关于工程学院2017年本科生科技论文报告会获奖名单公示的通-工程学院德育工作组

首页 > 团学组织 > 分团委 > 正文

关于工程学院2017年本科生科技论文报告会获奖名单公示的通

2017-11-15 13:51:33

共青团中国地质大学(武汉)工程学院委员会文件
工团字〔2017〕30号

 
关于工程学院2017年本科生科技论文报告会获奖名单公示的通知
 
    为持续活跃学院科技创新氛围,培养和锻炼我院本科生、研究生的科学素养和创新能力,展示学生们的学术实力、科技水平和精神风貌,由工程学院团委科技实践部举办了中国地质大学工程学院第二十八届本科生科技论文报告会。经过初审、答辩环节,现将具体获奖名单公布如下:

岩工会场
负责人姓名 合作者 项目名称 指导老师 获奖情况 备注
张彪 王妍、秦慧慧 落石灾害运动轨迹试验与预测研究 张成、章广成 一等奖 推荐校级答辩
王竞州 李佳 冻融和盐蚀作用对砂浆锚杆耐久性影响的试验研究 张伟丽 一等奖 推荐校级答辩
陈帅 刘锴鑫、王强、郑雨辰、董俊利 不同降雨和排水条件下深圳市某渣土边坡稳定性研究 李长冬 二等奖  
钟源 陈龙 基于FLAC 3D的反倾岩质边坡稳定性分析 章广成 三等奖  
贺磊 胡仕焜、任君杰、陈昱成、罗怡心 多层滑床滑坡中抗滑桩内力的算法比较及拓展方向 李长冬 三等奖  
曹天赐 刘智超、李庆莉、张芷薇、张玉洁 基于Geomagic点云数据处理的成果演示与问题分析 葛云峰 三等奖  
丁柄栋 李新晴、朱海全 反倾岩质边坡倾倒破坏与稳定性评价研究综述 章广成 三等奖  
赵颖杰 常文清、江雨纯、郑雨辰、吴珊 离散单元法在边坡及隧道工程中的应用 严成增 优秀奖  
曾新博 吴怡凡、余昊、肖天遥、尧单 基于FracPaQ对裂缝定量化识别评价与传统分析方法的比较 程毅 优秀奖  
罗津 刘瀚、王朝阳、夏宇翔、王珏嬴 断裂构造对公路开挖、滑坡稳定性的影响 李长冬 优秀奖  
陈昊辰 陈锐、任天贺、吴凡、王泽华 倾斜桩竖向承载力与测斜研究综述与展望 李长冬 优秀奖  


 
勘基会场
负责人姓名 合作者 项目名称 指导老师 获奖情况 备注
张百岳 贾明浩、张靖坤、殷俊、甘杰 适用于磨铣球墨铸铁的磨鞋的耐磨层参数优化 段隆臣、方小红 一等奖 推荐校级答辩
甄洁 石梁、蔡靖儒 一种水合物地层固井水泥浆控温微胶囊的研发 刘天乐 二等奖  
殷俊 张鹏飞、刘志辉 关于水力裂缝穿过天然裂缝的作用机理的研究 王荣璟 三等奖  
吕权儒 邓建清、卯升相、吴俊杰 海水冲刷作用对海洋平台桩基的影响 吴文兵 三等奖  
张利伟 蔡子羽、何向洋、邓龙传、王梦辉 基于MICP技术的砂土体胶结加固分析研究 张家铭 优秀奖  
么梦达 韩旭 基于受控定向钻进中无楔式连续造斜人工弯曲工具的创新性研究 吴翔 优秀奖  
安全及科技发明会场
负责人姓名 合作者 项目名称 指导老师 获奖情况 备注
王宁   大气污染源排放清单的构建与应用研究 孔少飞 一等奖 推荐校级答辩
刘子寒 李振华 张莉 罗忠廉 赵宏涛 地铁站恐怖袭击爆炸破坏特征的数值仿真研究 蒋楠 二等奖  
季杜英才 肖小琦、吕金金、周金晶 智能调温矿井防护服 周克清 二等奖  
陈星 黄云芳、牛旭泽、李彭玉琳 高层缓降绳索类应急逃生装置的设计与研究 倪晓阳 三等奖  
冯磊 李婉、吴铭渝、唐琦 地下空间的人员疏散 何华刚 三等奖  
王曙光 寇俊辉、陈杰 二氧化铈功能化石墨烯在阻燃聚氨酯纳米复合材料中的抑烟减毒研究 周克清 三等奖  
杨俊芳 臧航航、孙璐璐、王宁 应急逃生门锁研发 郭海林 三等奖  
蔡江宁 夏凯华、任泽宇、郭婧 国内外岩爆预测的研究现状与发展趋势 梅甫定 优秀奖  
刘林飞 聂鑫 分布式光纤系统标定试验设计 邓清禄 优秀奖  
李凌旭 孙瑜含 基于压电陶瓷发电技术的走路发电鞋 李景 优秀奖  
人文社科会场
负责人姓名 合作者 项目名称 指导老师 获奖情况 备注
孙思璇 陶源、杨新志、刘华青、张广良 一带一路周边物质文化遗产保护的相关研究(以云冈石窟为例) 崔德山 二等奖  
吴梓斌 安雪锋、钟宇、安勇、吴浩 共享单车资源整合的可行性及路径研究 郭小玉 二等奖  
徐晓楠 贺贵枫、于海坤、李寒阳、李晓哲 非物质文化遗产保护现状及思考   二等奖  
游思佳 何琪瑶、武开群、郭思达、耿梦尧 浅谈科技活动参与度的影响因素(以工程学院为例) 欧阳辉 二等奖  
栗志斌 韩啸、陈彦安、刘代军、姜媛 《温家宝地质笔记》与我的初恋—北戴河实习 郭小玉 三等奖  
常浩   关于学生防御机制的演化分析 刘陈陵 三等奖  
陶征涛 李可欣、缪明昊、夏效禹、陈志坚 校园贷款,电信诈骗与大学生消费心理 张凌云 三等奖  
严梦尧 裴康辉、吴林峰、许艺林 饮食文化与自然地理的关系 张云霞 三等奖  
韩瑄 马睿、仇雅诗、晏晓劢、刘圣源 浅析邻避运动与中国公民社会形成关系(以2006-2016一线城市邻避运动为例) 胡燕 优秀奖  
韩辰楷 刘盼盼、王丽涵、邓志超、徐新森 “新四大发明”继续改变世界   优秀奖  
刘艺   如何提高建筑工程外墙保温 王晓梅 优秀奖  
罗庚 孙超然、杨程、聂连飞、孟世豪 浅谈融媒体时代如何做到“融” 陈华文 优秀奖  
翁小俊 张超、李明艳、何麒、李智 王者荣耀还是王者“农药” 刘强 优秀奖  
张广良 姜大文 Winner、winner,chicken、dinner 王俊 优秀奖  
 
土木、力学与结构会场
负责人姓名 合作者 项目名称 指导老师 获奖情况 备注
焦洋 李冰、李妍、王天岚 废旧油脂/塑料共混改性沥青及沥青混合料的制备及性能研究 彭超 一等奖 推荐校级答辩
王辉明 张华新、郭鹏 粉煤灰基地聚合物的制备及保温性能研究 徐方 一等奖 推荐校级答辩
陈鹏旭   超疏水涂层对沥青路面防冰性能的影响 彭超 二等奖  
雷梦茹 魏华、王宇君、余薏、钟鹏 共享单车时空特征站点规划数值建模分析 蒋楠 二等奖  
何双 陈星耀、秦晨、陈鑫 混凝土碳化的研究进展 王晓梅 三等奖  
赵爽 龙冠宏、李靖 基于多场耦合作用下岩石边坡锚固的数值研究 张伟丽 三等奖  
高子彧 孙璐璐、张越、史自德、方可 桩基阻力发挥的调配与边坡稳定性分析 谭飞 三等奖  
屈川翔 熊志为、周瑞宸、郭志华、胡超 基于武汉市地下物流系统的设想与建设 马保松 三等奖  
王乐 刘聪、丁俊康、王华洋、李鹏 高层建筑与城市建设的协调共生 王晓梅 优秀奖  
杨琦 赵子恒、王鑫 基于含水率及干湿循环膨胀土强度研究 吴雪婷 优秀奖  
赵洋 王怡轩、顾功辉 以地聚合物为主要原料的泡沫混凝土的研究 徐方 优秀奖  
赵海鹏 关俊威、邓才莹、吕国鹏 基于计量可视化分析的城市地下空间工程专业发展探索研究 左昌群 优秀奖  
注:请获奖团队负责人及个人于11月9日(本周四)中午12:30-13:30到团学联办公室(62栋732)领取奖状和奖品。


 
公示时间:2017年11月7日—2017年11月13日
若对以上结果有异议,请在公示期内直接或通过书面形式与相应负责人联系。


    联系方式:
        团委       秘书长:    张玉洁  13720152517
        科技实践部部长:    魏  华  18879779565



 
共青团中国地质大学(武汉) 
工程学院委员会        
2017年11月7日   
 

 
 

 

抄送:中共中国地质大学(武汉)工程学院委员会
共青团中国地质大学(武汉)工程学院委员会                       2017年11月7日印发
共印5份